ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

НЕ ЗАНИМАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ В ТЮРЬМУ!

По приглашению Национального комитета общественного контроля эксперты Ассоциации профсоюзов полиции России приняли участие в чтении лекций антикоррупционной направленности перед руководителями российских муниципальных образований.

Были рассмотрены вопросы практического применения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ о закупках и проблемы, связанные с их исполнением. Во время долгого диалога собравшиеся участники встречи задавали непростые, иногда очень каверзные и нелицеприятные вопросы, которые их волнуют.

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобарев из своей личной практики сотрудника МУРа и опыта работы в пенитенциарных учреждениях, в рамках деятельности по борьбе с коррупцией и профилактике преступлений, рассказал собравшимся о «новой» жизни арестованных бывших должностных лиц во время пребывания в камерах СИЗО и долгой «отсидкой» в колониях.

Судя по количеству поднятых проблем и полученных из регионов приглашений о содействии и поддержке, всем членам Национального комитета общественного контроля и экспертам Ассоциации необходимо срочно начинать длительную и кропотливую работу по оказанию помощи на местах.