ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

НЕДЕЛЯ ОТЧЕТОВ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПРЕСНИ

Активисты Профсоюза правоохранительных и силовых структур приняли участие в неделе отчетов участковых уполномоченных полицией перед населением за 2018 год в Пресненском районе.

Жители района заинтересованно обсуждали отчеты старшего Отдела участковых уполномоченных полиции майора Корхова Д. Г., старшего лейтенанта Саргсяна Г.А. 

Они интересно рассказали о проделанной работе, существующих проблемах на обслуживаемой территории и просили жителей сообщать о действиях квартирных мошенников, которые под предлогом установки газовых плит, замены счетчиков воды стараются обмануть пожилых граждан. Присутствующие на отчетах жители  задавали вопросы о профилактике квартирных краж, работе с молодежью в рамках осуществления программы «Безопасная столица - безопасный подъезд».

Советник Главы управы по безопасности Алексей Лобарев в своих выступлениях обратил внимание горожан на тот факт, что за прошедший год в стране совершено около 43 000 случаев телефонного мошенничества,  и основная часть пострадавших – лица старшего возраста. Рекомендовал никогда не доверять звонящему и не выполнять послушно то, что он просит. Ведь задача мошенников - убедить вас в необходимости максимально срочно перечислить им свои средства.

Замечательно, что такие нужные для нас, москвичей, традиции отчетов участковых уполномоченных полиции широко поддерживается общественниками Пресненского района!