ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБСУДИЛА РАБОТУ С МОЛОДЁЖЬЮ

Эксперты Ассоциации профсоюзов полиции России (Председатель - Алексей Лобарев) приняли участие в выездном  заседании Общественной палаты РФ в Санкт-Петербурге.

Впервые не в тиши кабинетов, вдали от действительности, а непосредственно на студии «Ленфильм» решались острые насущные проблемы современного кино. Специалисты высокого профессионального уровня обсуждали наболевшие вопросы развития национального кинематографа, в том числе развитие кино для детей и юношества, возможности реализации художественных проектов в этой сфере с использованием потенциала лучших творческих сил  города на Неве.

В своем выступлении Алексей Лобарев высказал озабоченность правоохранительных органов очень слабым влиянием современного кино на развенчивание в подростковой среде «блатной романтики», пассивной роли кинематографа в воспитании несовершеннолетних осужденных и примирительной позиции в отношении опасных и уродливых молодёжных движений типа АУЕ (арестантское уголовное единство), стремительно развивающееся в школьных неформальных объединениях.

К сожалению, по-прежнему остро стоят вопросы выделения денег на производство фильмов и набившая оскомину система распределения финансовых средств среди «своих» людей, а так же отсутствие государственных заказов на съемки фильмов национально-патриотической направленности.

Эксперты Ассоциации профсоюзов полиции в дебатах затронули актуальные вопросы взаимоотношений государственных институтов и молодёжи в вопросах профилактики правонарушений,  будущее молодёжных движений и молодёжных трендов,  проблемы в сфере молодёжной политики в сети Интернет.