ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

«Открывайте фотошопы!» Полицейский главк объявил конкурс: «Какой граждане сегодня видят российскую полицию?» ФОТО

Общественный совет при МВД РФ объявил о проведении конкурса социального плаката «Полиция: три года реформы», приуроченного к трехлетию вступления в силу закона «О полиции». Конкурс пройдет с 8 по 20 февраля.

«Одним из основных критериев в работе полиции стало общественное мнение. А какой сегодня наши граждане видят российскую полицию? Как ее место и роль могут быть наглядно отражены в профилактической и пропагандистской работе?», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

На конкурс принимаются авторские работы в максимально хорошем качестве, разрешением не менее 1600х1200 пикселей, в общедоступных форматах (jpg, png, pdf). Победителей определит жюри из числа членов Общественного совета при МВД России. Кроме того, лучшие работы будут размещены на страницах МВД России в социальных сетях, где пользователи смогут сделать свой выбор.

Отметим, что закон «О полиции» в целом вызвал скорее негативную реакцию населения, особенно это проявилось в интернет-среде, которая, впрочем, никогда особым дружелюбием к инициативам властей не отличалась. Сразу после полицейской реформы пользователи без всяких конкурсов наделали многочисленные плакаты в стиле «демотиваторов». Предлагаем вашему вниманию небольшую сравнительную подборку плакатов советских времен и современных «фотошоп-поделок», которые можно отыскать в Интернете.