ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

ПОЛИЦЕЙСКИЕ МОСКВЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПОЛГОДА

Председатель Ассоциация профсоюзов правоохранительных органов России Алексей Лобарев по поручению руководства ГУ МВД России по г. Москве принял участие в совещаниях по подведению итогов работы за первое полугодие 2017 года окружными подразделениями органов внутренних дел столицы.

В своих выступлениях перед личным составом Алексей Лобарев использовал достоверные сведения и яркие примеры недостатков в работе полиции, которые ему, как председателю Ассоциации полицейских профсоюзов и члену Экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве стали известны из проверок писем, обращений, жалоб, заявлений членов профсоюзных организаций и гражданских лиц.

Алексей Лобарев положительно оценил отдельные оперативные показатели в работе правоохранителей ЦАО и САО, отметил промахи и недостатки в оперативно-служебной работе ОМВД по району Левобережный и Отдела МВД России по Пресненскому району.

«Конечно, критики в адрес правоохранителей было много. Однако и руководители, и сотрудники реагировали на нее правильно, соглашаясь с объективными претензиями в свой адрес.

Существуют, по-прежнему, такие традиционные причины, которые мешают нашим коллегам выполнять поставленные задачи на должном уровне. Как всегда, это нехватка кадров, потенциальные не снижающиеся уличные правонарушения, постоянные усиленные варианты (в том числе при работе на несанкционированных митингах), большой объём документооборота, отсутствие современного программного обеспечения, облегчающего труд сотрудников и иные специфические проблемы.

Однако основная часть сотрудников горит желанием работать добросовестно, чтобы наши граждане не беспокоились за свою безопасность и сохранность имущества.

Мне очень понравилась, что на таких мероприятиях наши общественники активно озвучивают свою гражданскую позицию. Владимир Машков, Народный артист Российской Федерации, отметил положительную работу сотрудников полиции ЦАО и принял участие в награждении работников, добросовестно исполняющих свои служебные обязанности, показавших высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Наша Ассоциация полицейских профсоюзов и руководители окружных управлений наметили ряд совместных мероприятий по улучшению социально-бытовых условий полицейских, организации учебного процесса по повышению профмастерства сотрудников ОВД и разрабатываем другие интересные формы взаимодействия», - подвел итоги работы подразделений органов внутренних дел столицы Алексей Лобарев.