ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Полицейский нашел и вернул владельцу миллион рублей

Сотрудник полиции в Костроме, обедая с женой в кафе, нашел 900 тысяч рублей и вернул их владельцу.

Сообщается, что сотрудник Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по области Андрей Горшков обнаружил деньги во время обеденного перерыва. Две пачки пятитысячных купюр лежали около ножки стола.

Ответственный полицейский немедленно позвонил в дежурную часть и вызвал наряд. Впрочем, разыскивать владельца столь крупной суммы долго не пришлось. Пока стражи порядка опрашивали свидетелей и владельцев кафе, на место происшествия приехал сам хозяин крупной суммы.

«Как оказалось, мужчина в этот день должен был заключить серьезную сделку с недвижимостью. В банке он снял необходимые 900 тысяч рублей, после чего решил дождаться времени сделки за обедом. В ходе трапезы мужчина не заметил, как деньги выпали из его кармана. О пропаже предприниматель спохватился лишь в офисе, когда решил пересчитать сумму», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области.

Полиция поясняет, что мужчина, потерявший почти миллион рублей, не верил, что столь крупную сумму удастся вернуть. В кафе он приехал «на всякий случай». После этого случая предприниматель, по его словам, навсегда изменил отношение к полицейским. Нашедшему деньги офицеру бизнесмен пообещал, что о честности и порядочности стражей порядка узнают все его друзья.

Источник: svpressa.ru