ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Полицейский во Владивостоке отказался от взятки в 300 тыс. рублей

Сотрудник полиции на транспорте отказался от взятки в размере 300 тысяч рублей, которую ему предлагали за возврат дорогого элитного алкоголя, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Сотрудниками отела экономической безопасности

и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте с морского судна, прибывшего во Владивосток, была изъята алкогольная продукция без акцизных марок на общую сумму 2,5 миллиона рублей. По данному факту велась проверка. Мужчина, заинтересованный в возврате дорогостоящей продукции, предложил сотруднику отдела ЭБ и ПК линейного управления прекратить проверку. В качестве мотивации обещал 300 тысяч рублей. Честный оперуполномоченный о склонении его к взятке незамедлительно сообщил руководству Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте. Было принято решение зафиксировать предложение мужчины документально.

В ходе проведения оперативных мероприятий задокументирован факт дачи взятки в виде денежных средств оперуполномоченному линейного управления за прекращение проверки по факту и возврату продукции.

Результаты оперативно-розыскной деятельности были использованы в качестве основания для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ в отношении мужчины, официально работающего сторожем в детском садике. Расследование ведется в Приморском следственном отделе на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного Комитета России. По материалам

проверки об алкогольной продукции с отсутствующими акцизными марками также возбуждено уголовное дело.

Источник: primamedia.ru