ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Пора по взрослому заниматься детским кино!

По приглашению организаторов круглого стола «Мы сами снимаем кино» Председатель профкома Лобарев А. Ю. принял участие в работе этого представительного форума в области детской киноиндустрии.
В мэрии Москвы шел серьезный разговор о том, что очень важно воспитывать подрастающее поколение на хороших фильмах. Кино формирует мировоззрение человека и необходимо воспитывать ребенка так, чтобы в раннем возрасте младшее поколение уважительно относилось к своим родителям, пожилым людям, чтило закон и правопорядок, любило природу.

В своем выступлении Алексей Лобарев особо отметил, что в настоящее время многие фильмы, телесериалы искажают образ работников правопорядка, в результате чего у молодежи создается иллюзия возможности избежать наказания за правонарушение, появляется соблазн неправомерными действиями заработать «легкие» деньги. Так появляются у нас мальчиши-плохиши, которые не любят свою страну, не знают и не уважают народные традиции.

Необходимо всячески поддерживать интересные творческие почины молодежи! Так, например, юный актер Влас Кропалов пишет сценарии, сам ставит фильмы. В увлекательной работе - съемках фильмов - участвуют его школьные товарищи и даже преподаватели.

Этот пример показывает нам, взрослым, как кино преображает духовный мир ребенка, и мы не имеем права оставаться в стороне от духовно-нравственного преображения наших детей.