ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

ПРОЕКТ «РОССИЯ И СЕРБИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

В октябре 2015 года представители Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов России и  Профсоюза (Синдиката) полиции Сербии подписали Договор о сотрудничестве, ставший  эффективным показателем  роста авторитета и доверия Европы к работе полицейских профсоюзных организаций нашей страны.

Более 50 представителей подразделений МВД  Сербии из  разных городов на встрече с лидерами  профсоюзных полицейских организаций РФ подтвердили взаимную заинтересованность в совместном сотрудничестве,  повышении статуса работников полиции в Сербии и Российской Федерации.

В ходе встречи представители Сербии всерьез заинтересовались разработками нового проекта российских профсоюзов по изменению структуры МВД России. Делегаты Российской стороны узнали о новых идеях  Профсоюза полиции Сербии, познакомились с группой энтузиастов, которые реализуют проекты общественно-социального характера на территории Республики Сербии.

Одним из главных направлений деятельности добровольных помощников сербской полиции  является профилактика наркотической зависимости у молодежи. На территории Республики Сербии ими проводится большая  работа по предупреждению распространения наркотических средств и психотропных веществ в учреждениях и организациях в сфере образования, развлечения, досуга и отдыха. Молодыми энтузиастами распространено значительное  количество пособий о вредных последствиях употребления средств, приводящих к зависимости и разрушению здоровья. Распространение познавательной литературы проводится в тесном сотрудничестве с общественными организациями и рядом юридических лиц, которые поддержали данный проект.

Ассоциация профсоюзов правоохранительных органов России при поддержке Союза журналистов России приняла решение провести аналогичную акцию в нашей стране.

Представленная в брошюре «Наркотики и зависимость» информация о вредных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ предназначена, в первую очередь, молодежи, а также родителям и другим заинтересованным лицам, неравнодушным к судьбам людей, попавших в наркотическую зависимость.

Данная брошюра издана с целью формирования у молодежи традиционных духовно-нравственных и семейно-культурных ценностей нашей страны, профилактики наркомании и снижения спроса на психотропные вещества среди подрастающего поколения, мотивации подростков к ведению здорового образа жизни.

Реализация проекта доверена представителям российско-сербской организации «Драгар», которая  сотрудничает с Ассоциацией профсоюзов правоохранительных органов России с середины 2016 года.