ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

В Москве безбилетники избили полицейского

Столичные следователи проводят проверку по факту избиения сотрудника МВД двумя агрессивными пассажирами, у которых не оказалось проездных документов. Одновременно еще одного полицейского покалечили в дорожном конфликте.

Полицейские задержали двух "зайцев", подозреваемых в нападении на стража порядка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

"Накануне утром сотрудник Второго оперативного полка вместе с контролерами "Мосгортранса" проводил проверку проездных документов у пассажиров общественного транспорта на западе столицы, - говорится в пресс-релизе, выпущенном в четверг. - В ходе мероприятия были задержаны двое москвичей 1984 и 1986 года рождения".

После задержания старший сержант полиции потребовал документы у безбилетников, но в ответ "зайцы" набросились на него и начали избивать. Тем не менее, злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. А сотруднику МВД пришлось обращаться в травмпункт, где у него были обнаружены ушибы и ссадины лица и рук.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, следственные органы проводят проверку по факту нападения на сотрудника органов внутренних дел", - отметили в полицейском главке.

В то же утро в Москве был избит старший лейтенант МВД. Офицер пострадал во время дорожного конфликта с водителем автомобиля Volkswagen Passat.

Когда старший лейтенант вышел из машины для беседы со своим оппонентом, тот после словесной перепалки ударил офицера по лицу, сломав ему нос.

Источник: newsru.com