ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

В Санта-Барбаре подгулявшие студенты избили полицейских

Около сотни арестованных и более 40 пострадавших – вот результат студенческой вечеринки, состоявшейся на этих выходных в Южной Калифорнии. Как сообщают официальные представители властей, превратившееся в неконтролируемую драку мероприятие разогнали с применением перцового аэрозоля, слезоточивого газа и пенных снарядов. По словам пресс-секретаря шерифа Санта-Барбары, Келли Гувер, беспорядки начались в довольно густонаселённом районе Исла Виста вечером в субботу.

То есть как раз во время ежегодной вечеринки «Дельтопия», посвящённой весенним каникулам и проводимой в Калифорнийском университете. Один из полицейских был ранен брошенным ему в лицо рюкзаком с бутылками алкоголя. Затем, как утверждают власти, толпа из 15 тыс. человек стала кидать в сотрудников полиции камнями, кирпичами и бутылками. В столкновениях пострадало ещё пятеро полицейских, один из них был ранен в лицо и двое – в руки. Однако уже в воскресенье всех троих выписали из больницы. 

«В такой чрезвычайной ситуации мы просто обязаны были попроситьо помощи», – заявила Гувер, – когда-то в Исла Висте уже были беспорядки, но очень давно». Практически каждый из участвовавших в драке, употребил большое количество алкоголя. Многие из них не имеют никакого отношения к общине университета и приезжают специально в поисках неприятностей. 

В воскресенье утром ситуация стабилизировалась, особенно когда на подмогу местным шерифам прибыли сотрудники нескольких агентств из соседнего округа. А после того как участники событий покинули территорию, муниципальные службы занялись уборкой оставшегося битого стекла и мусора, усыпавшего все окрестности.

Источник: 365news.biz