ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

За помощь полиции в раскрытии преступления поощрены двое жителей Петропавловска-Камчатского

 

По инициативе следователей за помощь полиции в раскрытии преступления поощрены двое жителей Петропавловска-Камчатского. Почетные грамоты 24-летним Егору и Денису вручил на утреннем совещании ВРИО начальника УМВД России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Вадим Волков.

18 марта в полицию поступило заявление о краже рюкзака, ноутбука, фотоаппарата и сотового телефона из дома по ул. Заречной. Злоумышленник проник в помещение, разбив оконное стекло. Спустя два часа хозяин дома вместе со своим другом, находясь на улице, увидели незнакомца, у которого был рюкзак, похожий на похищенный. Друзья приняли решение задержать мужчину. Они подбежали  к нему, повалили на снег, открыли рюкзак, в котором обнаружили большую часть похищенного имущества. Молодые люди позвонили на номер 02.

Задержанный оказался ранее неоднократно судимым 37-летним жителем краевого центра, которому в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, мерой пресечения было избрано заключение под стражу.

Вручая грамоты, полковник внутренней службы Волков поблагодарил молодых людей за активную гражданскую позицию и пригласил на службу в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю